Soll diese Website externe Ressourcen laden?

Termine

20.5.202117:30

wORTwechsel Literarischer Spaziergang, Literatur

Stadtteilzentrum Triester, Triester Straße 66, 8020 Graz21.5.2021

links rechts Menschenrecht VERSCHOBEN auf 4.11.2021, Kabarett

Kultur HOF, Ludlgasse 16, 4020 Linz27.5.202119:30

links rechts Menschenrecht VORPREMIERE, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien28.05.202120:00

Kabarett Auftritt Verkürztes Programm, Kabarett

Local-Bühne Freistadt, Salzgasse 25, 4240 Freistadt9.6.202120:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Freiluft in der Bauernmarkthalle, Bahnhofstraße 10, 8430 Leibnitz10.6.202119:00

Science meets Poetry, Literatur

Literaturhaus Graz, Elisabethstrasse 30, 8010 Graz,10.6.202120:00

Kabarett Cuvee, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz14. - 30. 06.2021

Utopia Square, Tunes, Tales & Theater

alle 17 Grazer Bezirke, künstlerische Pop-up Platzbesetzungen20.6.202120:00

links rechts Menschenrecht SALZBURG PREMIERE, Kabarett

das kleine theater, Schallmooser Hauptstraße 50, 5020 Salzburg24.6.202119:00

wORTwechsel, Literatur

Literaturhaus Graz, Elisabethstrasse 30, 8010 Graz,5.- 8.7.2021

Kabarett Cuvée Werkstatt, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz14.7.202120:00

Kabarett Cuvee Sommer Festival, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz15.7.202120:30

links rechts Menschenrecht VORPREMIERE, Kabarett

TeichFestSpiele, 8265 Großsteinbach10.9.202120:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Schilcherhof Ligist, Dietenberg 50, 8563 Ligist16.9.202119:30

links rechts Menschenrecht PREMIERE, Kabarett

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien22.9.202120:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 12, 8430 Leibnitz23.9.202120:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz24.9.202120:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt7.10.202119:30

Trampolin - mixed Show, Kabarett

Bettfedernfabrik, Kulturstraße 1, 2522 Oberwaltersdorf14.10.202120:00

links rechts Menschenrecht STMK PREMIERE, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz15.-18.10.202120:00

Reinheimer Satire Löwe, Kabarett

, D - 64354 Reinheim21.10.202119:30

links rechts Menschenrecht, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien27.10.202119:30

Trampolin - mixed Show, Kabarett

Dachboden Theater, Roseggerstraße 18, 8600 Bruck/Mur28.10.202119:30

Trampolin - mixed Show, Kabarett

, Leutschach29.10.202119:30

Trampolin - mixed Show, Kabarett

, Weiz30.10.202119:30

Trampolin - mixed Show, Kabarett

Komödie Graz, Polzergasse 13b, 8010 Graz4.11.2021

links rechts Menschenrecht OÖ PREMIERE, Kabarett

Kultur HOF, Ludlgasse 16, 4020 Linz10.11.202120:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 12, 8430 Leibnitz11.11.202120:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz18.11.202119:30

links rechts Menschenrecht, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien25.11.202120:00

links rechts Menschenrecht , Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz26.11.202120:00

Kabarett Cuvée special - Teichmann & Pomper, Kabarett

VolXhaus Klagenfurt, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt14.1.202220:00

links rechts Menschenrecht KÄRNTEN PREMIERE, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt10.2.202220:00

links rechts Menschenrecht, Kabarett

AK-Bildungshaus Jägermayrhof, Römerstraße 98, 4020 Linz


Archiv

14.05.202120:00

lachHAFT – Die Mixedshow ABGESAGT, Kabarett

Kulturkeller Ternitz, Hans Czettel-Platz 1, 2630 Ternitz12.5.202120:00

Humorlabor Salzburg - ABGESAGT, Kabarett

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg29.4.202119:30

links rechts Menschenrecht VERSCHOBEN, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien22.4.202120:00

links rechts Menschenrecht STMK VORPREMIERE verschoben, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz16.4.202120:00

links rechts Menschenrecht KÄRNTEN PREMIERE verschoben, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt8.4.202119:30

links rechts Menschenrecht PREMIERE VERSCHOBEN, Kabarett

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien26.3.202119:30

links rechts Menschenrecht VORPREMIERE VERSCHOBEN, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien18.3.202120:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

ONLINE, 11.02.202120:00

Vordenkliches & Nachwitziges VERSCHOBEN!, Kabarett

AK-Bildungshaus Jägermayrhof, Römerstraße 98, 4020 Linz4.2.202119:30

Vordenkliches & Nachwitziges ABGESAGT, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien25.1.202119:00

EselsOhren Literatursendung, Literatur

online, 17.12.202019:30

Vordenkliches & Nachwitziges VERSCHOBEN auf 4.2.2021, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien09.12.202020:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz ABGESAGT, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz4.12.202019:30

Kabarettsterne - Die Mixed Show VERSCHOBEN !, Kabarett

Das MozArt, Mozartstraße 5, 3300 Amstetten10.11.202019:00

Pimp up Her/History Slam, Poetry Slam

Online, 22.10.202019:30

Kabarett Gipferl - 3 ABGESAGT !, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien16.10.202018:00

Buchpräsentation KINDERBOMBER / MOORSOLDAT, Literatur

Genusstreffpunkt Höfer, Höhenweg 22, 8044 Weinitzen12. - 14.10.202019:30

Aufführung "Queen Lear", Theater

ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz07. - 10.10.202019:30

Aufführung "Queen Lear", Theater

ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz02. & 03.10.202019:30

Aufführung "Queen Lear", Theater

ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz01.10.202019:30

Premiere Graz "Queen Lear", Theater

ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz25.09.202011:00 & 17:00

Uraufführung "Queen Lear", Theater

theaterland steiermark, Hauptstrasse 7a, 8762 Oberzeiring24.09.202020:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz23.09.202020:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz07.09.202020:00

Kabarett Programm "links rechts Menschenrecht", Kabarett

LaStrada in der Tennenmälzerei, Alte Poststraße 184, 8020 Graz01.09.202018:00

Voract beim Wiener Kabarett Festival, Kabarett

Wiener Kabarettfestival, Lichtenfelsgasse 2, 1010 Wien22.08.202019:00

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

Die Innviertler Wortklauberei, Renetsham 11, 4910 Mehrnbach12.-14. & 19.-21.08.202020:00

Kabarett Cuvee Sommer Festival, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz21.08.202019:30

Tschocherl Kabarett Gifperl Halbjahresbilanz, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien20.08.202020:00

Auftritt bei Kabarett Cuvee Sommer Festival, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz30.07.202020:00

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

Die Creativ Werkstatt, Schifferplatz 3, 5400 Hallein24.07.202020:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt23.07.202020:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz17.07.202020:00

Wiener Kultursommer - Kabarett Mix, Kabarett

12.Februar Platz, "Wien Heiligenstadt"14.06.202020:15

Ausschnitte aus Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

4GAMECHANGERS, Online[Verschoben] 30.05.202019:30

Mixed Kabarett Show, Kabarett

Kubinsaal Schärding, Schloßgasse 9, 4780 Schärding[Verschoben] 30.05.202020:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt[Verschoben] 29.05.202020:00

Kabarett Cuvée Open Air, Kabarett

Werkstatt Murberg, Murbergstraße 153a, 8072 Enzelsdorf[Verschoben] 28.05.202020:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz[Verschoben] 13. & 17.05.202020:00

Peace Babies –Die Frauen–, Tunes, Tales & Theater

TaO! Graz, Ortweinplatz 1, 8010 Graz[Verschoben auf 14.5.2021] 08.05.202020:00

lachHAFT – Die Mixedshow, Kabarett

Kulturkeller Ternitz, Hans Czettel-Platz 1, 2630 Ternitz[Verschoben] 06.05.202020:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz[Verschoben auf 30.5.] 27.03.202020:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt[Verschoben auf 28.5.] 26.03.202020:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz[Verschoben auf 6.5.] 25.03.202020:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz23.03.202019:00

Pimp up Her/History Slam, PS-Moderation

Cafe Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21[Verschoben] 18. & 22.03.202020:00

Peace Babies –Die Show–, Tunes, Tales & Theater

TaO! Graz, Ortweinplatz 1, 8010 Graz[Verschoben auf 11.02.2021] 12.03.202020:00

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

AK-Bildungshaus Jägermayrhof, Römerstraße 98, 4020 Linz10.03.202017:00

Pimp up Her/History Workshop, Poetry Slam Workshop

Karl-Franzens-Universität Raum 09.34, Heinrichstraße 26, 8010 Graz06.03.202019:30

Christine Teichmann & Die Menopausen, Kabarett

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien05.03.202019:30

Kabarett+ im Alten Krankenhaus, Kabarett

OKH Vöcklabruck, Hans Hatschek-Straße 24, 4840 Vöcklabruck29.02.202020:00

Poetry Slam Telfs, Poetry Slam

Bücherei Telfs, Untermarkt 20, 6410 Telfs28.02.202019:00

Bäckerei Poetry Slam Innsbruck, Poetry Slam

Die Bäckerei Urbackstube, Dreiheiligenstraße 21a, 6020 Innsbruck27.02.202020:00

Kurzauftritt bei Rolfs Kleinkunstbrettl, Kabarett

Hotel Happinger Hof, Happinger Straße 23-25, 83026 Rosenheim, D22.02.202020:00

Kleinkunstpreis "Die Sau von Nördlingen", Kabarett

Alte Schranne, Bei den Kornschrannen 2, 86720 Nördlingen, Deutschland15.02.202019:00

Solo Abend, Kabarett

Burg Obernberg, Bezirksgerichtsgasse 4, Bezirksgerichtsgasse 407.02.202019:00

Kurzauftritt bei Deggendorfer Comedy Nacht, Kabarett

Bäckerei Bachmeier, Oberer Stadtplatz 4, 94469 Deggendorf, D31.01.202020:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt30.01.202020:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz29.01.202020:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz22. & 26.01.202020:00

Peace Babies –Der Moment–, Tunes, Tales & Theater

TaO! Graz, Ortweinplatz 1, 8010 Graz17.01.202019:30

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien22.11.201920:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt21.11.201920:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz20.11.201920:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz18.11.201920:00

Kabarett Separee (Kurzauftritt), Kabarett

Arena Bar Variete Theater Cafè, Margaretenstraße 117, 1050 Wien14.11.201919:00

Intergenerationeller Poetry Slam, PS-Moderation

Quartier Leech, Leechgasse 22 - 24, 8010 Graz11.11.201919:00

Lesung aus "Zu ebener Erde", Lesung

Alte Schmiede, Schönlaterngasse 9, 1010 Wien07.11.201917:30 - 19:00

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz11.10.201920:00

1. Comedy Slam, Poetry Slam

Alpen-Adria-Universität Klagenfurt, Universitätsstraße 65-67, 9020 Klagenfurt10.10.201917:30 - 19:00

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz07.10.201918:00

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz05.10.201919:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz03. & 04.10.201918:00

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz02.10.201919:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz28.09.201920:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt27.09.201920:00

Kabarett Cuvée goes Weiz, Kabarett

Kunsthaus Weiz, Rathausgasse 1, 8160 Weiz26.09.201920:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz25.09.201920:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz21.09.201920:00

HUMORLABOR, Kabarett

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg17.09.2019

Zack – zack – zack, Kabarett

Arche Noe Kufstein, Südtiroler Pl. 4, 6330 Kufstein16.09.201919:30

Zack – zack – zack, Kabarett

Treibhaus, Angerzellgasse 8, 6020 Innsbruck15.09.201919:30

Zack – zack – zack, Kabarett

Aera, Gonzagagasse 11, 1010 Wien23.08.201920:00

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

das kleine theater, Schallmooser Hauptstraße 50, 5020 Salzburg16.08.201919:30

Vordenkliches & Nachwitziges im Rahmen von "Kultur im Grünen", Kabarettprogramm

Ragnitzbad, Pesendorferweg 7, 8047 Graz31.07. - 08.08.201919:30

Sommergäste bei den Salzburger Festspielen, Theater

Perner-Insel, Perner-Insel, 5400 Hallein01.07.201920:00

Essenbach verDichtet, Poetry Slam

Bühne am Schardthof, Schardthof 1, 84051 Essenbach30.06.201919:30

Poetry im alten Gemäuer, Poetry Slam

Altes Spital, Spitalgasse 5, 94234 Viechtach, Deutschland21.06.201919:00

Lyriknacht in Lockenhaus, Kabarett

Lockenhaus, 7442 Lockenhaus17.06.201919:00

Pimp up Her/History Slam, PS-Moderation

Cafe Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-2114.06.201919:30

Kumberger 24 h Lesung, Lesung

Marktplatz, 8062 Kumberg, 06.06.201917:30 - 19:00

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz, 24.05.201919:00

Themenslam "Alkohol", Poetry Slam

KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz18.05.2019

Kunst und Poesie Slam, Poetry Slam

Daringer Kunstmuseum, Marktplatz 9, 5252 Aspach8. & 12.05.201920:00

Peace Babies –Die Zukunft–, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz06.05.201917:00

Pimp up Her/History Workshop, Poetry Slam Workshop

Meerscheinschlössl, Mozartgasse 3, 8010 Graz04.04.201919:00

Lesung "Zu ebener Erde", Literatur

KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz27. & 31.03.201920:00

Peace Babies –Die Beziehung–, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz22.03.201920:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt21.03.201920:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz16.03.201920:00

Freistädter Frischling, Kabarett

Local Bühne, Salzgasse 25, 4240 Freistadt14.03.201920:00

Frau Herrmanns Katerstrophen, intermediale Lesebühne Innsbrucks, Poetry Slam

John Montagu, Höttingergasse 7, 6020 Innsbruck13.03.201920:00

Sinn & Seife – Die Poetry Soap, Poetry Slam

Cafe7stern, Siebensterngasse 31, 1070 Wien12.03.201920:00

Dialekt Poetry Slam, Poetry Slam

Kultur Cafe Kriemhild, Markgraf-Rüdigerstraße 14, 1150 Wien11.03.201920:00

Vordenkliches & Nachwitziges bei WILDE WORTE, Kabarett

Amerlinghaus, Stiftgasse 8, 1070 Wien08.03.201919:00

Kabarett in St. Johann, Kabarett

Haus der Frauen, St. Johann bei Herberstein07.03.201919:30

Christine Teichmann & Die Menopausen, Kabarett

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien17.02.201919:00

Ennser Kleinkunstkartoffel, Kabarett

Stadthalle Enns, Hafner Straße 2, 4470 Enns10.02.2019

DIE KABARETT Frauenkabarettfestival, Kabarett

Kleines Theater, Schallmooser Hauptstr. 50, 5020 Salzburg05.02.201919:30

Salzigen Schmähwerkstatt, Kabarett

Creativ Werkstatt, Schifferplatz 3, 5400 Hallein30.01 & 03.02.201920:00

Peace Babies –Die Zeit–, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz25.01.201919:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz24.01.201920:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz23.01.201920:00

Abspecken? Wie legennoch was drauf!, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz22.01.201919:00

Comedy Tuesday, Kabarett

Spektakel, Hamburgerstrasse 14, 1050 Wien21.12.201819:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz12.12.201820:00

Meister der Keksdosen, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz10.12.201818:00

70 Jahre Menschenrechte – Perspektiven und Positionen, Slam

Landtag Steiermark, "Herrengasse 1606.12.201820:00

Comedy im Pub, Kabarettprogramm

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg30.11. & 01.12.201820:00

Improlust, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz22.11.2018

Intergenerationeller Poetry Slam, PS-Moderation

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz21.11.201820:00

Bassena Rave, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz19.11.2018

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz12. - 15.11.201819:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz09. - 11.11.2018

22. Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften, Poetry Slam Meisterschaften

, Zürich08.11.201816:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz06.11.2018

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz04.11.201817:00

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz01. - 03.11.201819:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz25.-27.10.2018

Ö-Slam, Poetry Slam

Konzerthaus Klagenfurt, Mießtaler Str. 8, 9020 Klagenfurt24.10.201820:00

Bassena Rave, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz23.10.2018

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz19.10.201819:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz10.-14.10.2018

Dreiviertelfest der –Peace Babies–, Tunes, Tales & Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz03.10.201820:00

Impro Jam, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz27.09.201820:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz21.09.201820:00

Comedy im Pub, Kabarettprogramm

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg17.08.201821:30

Clowntheater, Artistik

Sommerakademie, BORG Monsbergergasse 16, 8010 Graz27. & 28.07.201820:00

Faust, der Jonglage erster Teil, Artistik

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz21.07.201820:00

Kabarett im Hutzi, Kabarett

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz30.06.201818:00

Schilcher Slam, Poetry Slam

, St. Ulrich im Greith, 8544 Pölfing23.-24.06.201820:00

Impro Sommer, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz19.06.201818:00

Poetry Slam Tummelplatz, Poetry Slam

Tummelplatz, 8010 Graz14.06.201820:00

Sitzen Sie noch bequem?, Kabarettprogramm

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz09.06.201820:00

Welser Poetry Slam, Poetry Slam

Medien Kultur Haus Wels, Pollheimerstraße 17, 4600 Wels08.06.201820:00

Tabakfabrik Slam, Poetry Slam

Tabakfabrik Linz, Peter-Behrens-Platz 15, 4020 Linz23. & 27.05.201820:00

Peace Babies –Das Ja–, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz18.05.201819:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz14.05.201819:30

Poetry Slam St. Leonhard, Workshopreihe und PS-Moderation

Pfarre St. Leonhard, Leonhardplatz 14, 8010 Graz26.04.201820:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz21.04.201816:00

Kleinkunst Gröst'l, Kabarett

Arche Noe, Südtiroler Platz 4, 6330 Kufstein20.04.201819:00

Reibeisen Präsentation, Literatur

Spiel!Raum Kapfenberg, Friedrich-Böhler-Straße 9, 8605 Kapfenberg19.04.201819:00

Vordenkliches & Nachwitziges, poLITERARISCHer Abend

Cafe kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21, 8010 Graz10.04.201820:00

Slam an der Mur, Poetry Slam

Brucker Dachbodentheater, Roseggerstr. 18, 8600 Bruck a.d. Mur06.04.201819:00

Präsentation der Antologie: Wovon zu schreiben ist, Literatur

Edition Keiper, Puchstraße 17, 8020 Graz21.03.201820:00

Bassena Rave, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz20.03.201819:30

Sitzen Sie noch bequem?, Kabarettprogramm

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien

Kabarett

links rechts Menschenrecht VERSCHOBEN auf 4.11.202121.5.2021 Kultur HOF, Ludlgasse 16, 4020 Linz
links rechts Menschenrecht VORPREMIERE27.5.2021 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Kabarett Auftritt Verkürztes Programm28.05.2021 20:00Local-Bühne Freistadt, Salzgasse 25, 4240 Freistadt
Kabarett Cuvée goes Leibnitz9.6.2021 20:00Freiluft in der Bauernmarkthalle, Bahnhofstraße 10, 8430 Leibnitz
Kabarett Cuvee10.6.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
links rechts Menschenrecht SALZBURG PREMIERE20.6.2021 20:00das kleine theater, Schallmooser Hauptstraße 50, 5020 Salzburg
Kabarett Cuvee Sommer Festival14.7.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
links rechts Menschenrecht VORPREMIERE15.7.2021 20:30TeichFestSpiele, 8265 Großsteinbach
Kabarett Cuvée10.9.2021 20:00Schilcherhof Ligist, Dietenberg 50, 8563 Ligist
links rechts Menschenrecht PREMIERE16.9.2021 19:30Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien
Kabarett Cuvée goes Leibnitz22.9.2021 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 12, 8430 Leibnitz
Kabarett Cuvée23.9.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt24.9.2021 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Trampolin - mixed Show7.10.2021 19:30Bettfedernfabrik, Kulturstraße 1, 2522 Oberwaltersdorf
links rechts Menschenrecht STMK PREMIERE14.10.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Reinheimer Satire Löwe15.-18.10.2021 20:00, D - 64354 Reinheim
links rechts Menschenrecht21.10.2021 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Trampolin - mixed Show27.10.2021 19:30Dachboden Theater, Roseggerstraße 18, 8600 Bruck/Mur
Trampolin - mixed Show28.10.2021 19:30, Leutschach
Trampolin - mixed Show29.10.2021 19:30, Weiz
Trampolin - mixed Show30.10.2021 19:30Komödie Graz, Polzergasse 13b, 8010 Graz
links rechts Menschenrecht OÖ PREMIERE4.11.2021 Kultur HOF, Ludlgasse 16, 4020 Linz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz10.11.2021 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 12, 8430 Leibnitz
Kabarett Cuvée11.11.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
links rechts Menschenrecht18.11.2021 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
links rechts Menschenrecht 25.11.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée special - Teichmann & Pomper26.11.2021 20:00VolXhaus Klagenfurt, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
links rechts Menschenrecht KÄRNTEN PREMIERE14.1.2022 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
links rechts Menschenrecht10.2.2022 20:00AK-Bildungshaus Jägermayrhof, Römerstraße 98, 4020 Linz

Literatur

wORTwechsel Literarischer Spaziergang20.5.2021 17:30Stadtteilzentrum Triester, Triester Straße 66, 8020 Graz
Science meets Poetry10.6.2021 19:00Literaturhaus Graz, Elisabethstrasse 30, 8010 Graz,
wORTwechsel24.6.2021 19:00Literaturhaus Graz, Elisabethstrasse 30, 8010 Graz,

Poetry Slam

Kabarett Cuvée Werkstatt5.- 8.7.2021 Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz

Theater

Utopia Square14. - 30. 06.2021 alle 17 Grazer Bezirke, künstlerische Pop-up Platzbesetzungen


Archiv


Kabarett

lachHAFT – Die Mixedshow ABGESAGT14.05.2021 20:00Kulturkeller Ternitz, Hans Czettel-Platz 1, 2630 Ternitz
Humorlabor Salzburg - ABGESAGT12.5.2021 20:00ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg
links rechts Menschenrecht VERSCHOBEN29.4.2021 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
links rechts Menschenrecht STMK VORPREMIERE verschoben22.4.2021 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
links rechts Menschenrecht KÄRNTEN PREMIERE verschoben16.4.2021 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
links rechts Menschenrecht PREMIERE VERSCHOBEN8.4.2021 19:30Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien
links rechts Menschenrecht VORPREMIERE VERSCHOBEN26.3.2021 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Kabarett Cuvée18.3.2021 20:00ONLINE,
Vordenkliches & Nachwitziges VERSCHOBEN!11.02.2021 20:00AK-Bildungshaus Jägermayrhof, Römerstraße 98, 4020 Linz
Vordenkliches & Nachwitziges ABGESAGT4.2.2021 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Vordenkliches & Nachwitziges VERSCHOBEN auf 4.2.202117.12.2020 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Kabarett Cuvée goes Leibnitz ABGESAGT09.12.2020 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
Kabarettsterne - Die Mixed Show VERSCHOBEN !4.12.2020 19:30Das MozArt, Mozartstraße 5, 3300 Amstetten
Kabarett Gipferl - 3 ABGESAGT !22.10.2020 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Kabarett Cuvée24.09.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz23.09.2020 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
Kabarett Programm "links rechts Menschenrecht"07.09.2020 20:00LaStrada in der Tennenmälzerei, Alte Poststraße 184, 8020 Graz
Voract beim Wiener Kabarett Festival01.09.2020 18:00Wiener Kabarettfestival, Lichtenfelsgasse 2, 1010 Wien
Vordenkliches & Nachwitziges22.08.2020 19:00Die Innviertler Wortklauberei, Renetsham 11, 4910 Mehrnbach
Kabarett Cuvee Sommer Festival12.-14. & 19.-21.08.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Tschocherl Kabarett Gifperl Halbjahresbilanz21.08.2020 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Auftritt bei Kabarett Cuvee Sommer Festival20.08.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Vordenkliches & Nachwitziges30.07.2020 20:00Die Creativ Werkstatt, Schifferplatz 3, 5400 Hallein
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt24.07.2020 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée23.07.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Wiener Kultursommer - Kabarett Mix17.07.2020 20:0012.Februar Platz, "Wien Heiligenstadt"
Ausschnitte aus Vordenkliches & Nachwitziges14.06.2020 20:154GAMECHANGERS, Online
Mixed Kabarett Show[Verschoben] 30.05.2020 19:30Kubinsaal Schärding, Schloßgasse 9, 4780 Schärding
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt[Verschoben] 30.05.2020 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée Open Air[Verschoben] 29.05.2020 20:00Werkstatt Murberg, Murbergstraße 153a, 8072 Enzelsdorf
Kabarett Cuvée[Verschoben] 28.05.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
lachHAFT – Die Mixedshow[Verschoben auf 14.5.2021] 08.05.2020 20:00Kulturkeller Ternitz, Hans Czettel-Platz 1, 2630 Ternitz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz[Verschoben] 06.05.2020 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt[Verschoben auf 30.5.] 27.03.2020 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée[Verschoben auf 28.5.] 26.03.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz[Verschoben auf 6.5.] 25.03.2020 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
Vordenkliches & Nachwitziges[Verschoben auf 11.02.2021] 12.03.2020 20:00AK-Bildungshaus Jägermayrhof, Römerstraße 98, 4020 Linz
Christine Teichmann & Die Menopausen06.03.2020 19:30Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien
Kabarett+ im Alten Krankenhaus05.03.2020 19:30OKH Vöcklabruck, Hans Hatschek-Straße 24, 4840 Vöcklabruck
Kurzauftritt bei Rolfs Kleinkunstbrettl27.02.2020 20:00Hotel Happinger Hof, Happinger Straße 23-25, 83026 Rosenheim, D
Kleinkunstpreis "Die Sau von Nördlingen"22.02.2020 20:00Alte Schranne, Bei den Kornschrannen 2, 86720 Nördlingen, Deutschland
Solo Abend15.02.2020 19:00Burg Obernberg, Bezirksgerichtsgasse 4, Bezirksgerichtsgasse 4
Kurzauftritt bei Deggendorfer Comedy Nacht07.02.2020 19:00Bäckerei Bachmeier, Oberer Stadtplatz 4, 94469 Deggendorf, D
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt31.01.2020 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée30.01.2020 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz29.01.2020 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
Vordenkliches & Nachwitziges17.01.2020 19:30Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt22.11.2019 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée21.11.2019 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz20.11.2019 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
Kabarett Separee (Kurzauftritt)18.11.2019 20:00Arena Bar Variete Theater Cafè, Margaretenstraße 117, 1050 Wien
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt28.09.2019 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée goes Weiz27.09.2019 20:00Kunsthaus Weiz, Rathausgasse 1, 8160 Weiz
Kabarett Cuvée26.09.2019 20:00Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée goes Leibnitz25.09.2019 20:00Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz
HUMORLABOR21.09.2019 20:00ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg
Zack – zack – zack17.09.2019 Arche Noe Kufstein, Südtiroler Pl. 4, 6330 Kufstein
Zack – zack – zack16.09.2019 19:30Treibhaus, Angerzellgasse 8, 6020 Innsbruck
Zack – zack – zack15.09.2019 19:30Aera, Gonzagagasse 11, 1010 Wien
Vordenkliches & Nachwitziges23.08.2019 20:00das kleine theater, Schallmooser Hauptstraße 50, 5020 Salzburg
Vordenkliches & Nachwitziges im Rahmen von "Kultur im Grünen"16.08.2019 19:30Ragnitzbad, Pesendorferweg 7, 8047 Graz
Lyriknacht in Lockenhaus21.06.2019 19:00Lockenhaus, 7442 Lockenhaus
Kabarett Cuvée goes Klagenfurt22.03.2019 20:00Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt
Kabarett Cuvée21.03.2019 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Freistädter Frischling16.03.2019 20:00Local Bühne, Salzgasse 25, 4240 Freistadt
Vordenkliches & Nachwitziges bei WILDE WORTE11.03.2019 20:00Amerlinghaus, Stiftgasse 8, 1070 Wien
Kabarett in St. Johann08.03.2019 19:00Haus der Frauen, St. Johann bei Herberstein
Christine Teichmann & Die Menopausen07.03.2019 19:30Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien
Ennser Kleinkunstkartoffel17.02.2019 19:00Stadthalle Enns, Hafner Straße 2, 4470 Enns
DIE KABARETT Frauenkabarettfestival10.02.2019 Kleines Theater, Schallmooser Hauptstr. 50, 5020 Salzburg
Salzigen Schmähwerkstatt05.02.2019 19:30Creativ Werkstatt, Schifferplatz 3, 5400 Hallein
Kabarett Cuvée24.01.2019 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Comedy Tuesday22.01.2019 19:00Spektakel, Hamburgerstrasse 14, 1050 Wien
Comedy im Pub06.12.2018 20:00ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg
Kabarett Cuvée08.11.2018 16:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée27.09.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Comedy im Pub21.09.2018 20:00ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg
Kabarett im Hutzi21.07.2018 20:00Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Sitzen Sie noch bequem?14.06.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Kabarett Cuvée26.04.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Kleinkunst Gröst'l21.04.2018 16:00Arche Noe, Südtiroler Platz 4, 6330 Kufstein
Sitzen Sie noch bequem?20.03.2018 19:30Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien

Improvisationstheater

Abspecken? Wie legennoch was drauf!23.01.2019 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Meister der Keksdosen12.12.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Improlust30.11. & 01.12.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Bassena Rave21.11.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Bassena Rave24.10.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Impro Jam03.10.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Impro Sommer23.-24.06.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Bassena Rave21.03.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Literatur

EselsOhren Literatursendung25.1.2021 19:00online,
Buchpräsentation KINDERBOMBER / MOORSOLDAT16.10.2020 18:00Genusstreffpunkt Höfer, Höhenweg 22, 8044 Weinitzen
Lesung aus "Zu ebener Erde"11.11.2019 19:00Alte Schmiede, Schönlaterngasse 9, 1010 Wien
Kumberger 24 h Lesung14.06.2019 19:30Marktplatz, 8062 Kumberg, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Lesung "Zu ebener Erde"04.04.2019 19:00KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Reibeisen Präsentation20.04.2018 19:00Spiel!Raum Kapfenberg, Friedrich-Böhler-Straße 9, 8605 Kapfenberg
Vordenkliches & Nachwitziges19.04.2018 19:00Cafe kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21, 8010 Graz
Präsentation der Antologie: Wovon zu schreiben ist06.04.2018 19:00Edition Keiper, Puchstraße 17, 8020 Graz

Poetry Slam

Pimp up Her/History Slam10.11.2020 19:00Online,
Pimp up Her/History Slam23.03.2020 19:00Cafe Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21
Poetry Slam Telfs29.02.2020 20:00Bücherei Telfs, Untermarkt 20, 6410 Telfs
Bäckerei Poetry Slam Innsbruck28.02.2020 19:00Die Bäckerei Urbackstube, Dreiheiligenstraße 21a, 6020 Innsbruck
Intergenerationeller Poetry Slam14.11.2019 19:00Quartier Leech, Leechgasse 22 - 24, 8010 Graz
Intergenerationeller Poetry Slam Workshop07.11.2019 17:30 - 19:00John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz
1. Comedy Slam11.10.2019 20:00Alpen-Adria-Universität Klagenfurt, Universitätsstraße 65-67, 9020 Klagenfurt
Intergenerationeller Poetry Slam Workshop10.10.2019 17:30 - 19:00John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz
Essenbach verDichtet01.07.2019 20:00Bühne am Schardthof, Schardthof 1, 84051 Essenbach
Poetry im alten Gemäuer30.06.2019 19:30Altes Spital, Spitalgasse 5, 94234 Viechtach, Deutschland
Pimp up Her/History Slam17.06.2019 19:00Cafe Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21
Intergenerationeller Poetry Slam Workshop06.06.2019 17:30 - 19:00Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Themenslam "Alkohol"24.05.2019 19:00KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Kunst und Poesie Slam18.05.2019 Daringer Kunstmuseum, Marktplatz 9, 5252 Aspach
Frau Herrmanns Katerstrophen, intermediale Lesebühne Innsbrucks14.03.2019 20:00John Montagu, Höttingergasse 7, 6020 Innsbruck
Sinn & Seife – Die Poetry Soap13.03.2019 20:00Cafe7stern, Siebensterngasse 31, 1070 Wien
Dialekt Poetry Slam12.03.2019 20:00Kultur Cafe Kriemhild, Markgraf-Rüdigerstraße 14, 1150 Wien
Kultum Slam25.01.2019 19:00Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Kultum Slam21.12.2018 19:00Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Intergenerationeller Poetry Slam22.11.2018 Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Intergenerationeller Poetry Slam Workshop19.11.2018 Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
22. Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften09. - 11.11.2018 , Zürich
Intergenerationeller Poetry Slam Workshop06.11.2018 Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Ö-Slam25.-27.10.2018 Konzerthaus Klagenfurt, Mießtaler Str. 8, 9020 Klagenfurt
Intergenerationeller Poetry Slam Workshop23.10.2018 Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Kultum Slam19.10.2018 19:00Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Schilcher Slam30.06.2018 18:00, St. Ulrich im Greith, 8544 Pölfing
Poetry Slam Tummelplatz19.06.2018 18:00Tummelplatz, 8010 Graz
Welser Poetry Slam09.06.2018 20:00Medien Kultur Haus Wels, Pollheimerstraße 17, 4600 Wels
Tabakfabrik Slam08.06.2018 20:00Tabakfabrik Linz, Peter-Behrens-Platz 15, 4020 Linz
Kultum Slam18.05.2018 19:00Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz
Poetry Slam St. Leonhard14.05.2018 19:30Pfarre St. Leonhard, Leonhardplatz 14, 8010 Graz
Slam an der Mur10.04.2018 20:00Brucker Dachbodentheater, Roseggerstr. 18, 8600 Bruck a.d. Mur

Theater

Aufführung "Queen Lear"12. - 14.10.2020 19:30ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz
Aufführung "Queen Lear"07. - 10.10.2020 19:30ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz
Aufführung "Queen Lear"02. & 03.10.2020 19:30ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz
Premiere Graz "Queen Lear"01.10.2020 19:30ARTist's, Schützgasse 16, 8020 Graz
Uraufführung "Queen Lear"25.09.2020 11:00 & 17:00theaterland steiermark, Hauptstrasse 7a, 8762 Oberzeiring
Peace Babies –Die Frauen–[Verschoben] 13. & 17.05.2020 20:00TaO! Graz, Ortweinplatz 1, 8010 Graz
Peace Babies –Die Show–[Verschoben] 18. & 22.03.2020 20:00TaO! Graz, Ortweinplatz 1, 8010 Graz
Peace Babies –Der Moment–22. & 26.01.2020 20:00TaO! Graz, Ortweinplatz 1, 8010 Graz
Kinderbomber Moorsoldat07.10.2019 18:00Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Kinderbomber Moorsoldat05.10.2019 19:30Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Kinderbomber Moorsoldat03. & 04.10.2019 18:00Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Kinderbomber Moorsoldat02.10.2019 19:30Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Sommergäste bei den Salzburger Festspielen31.07. - 08.08.2019 19:30Perner-Insel, Perner-Insel, 5400 Hallein
Peace Babies –Die Zukunft–8. & 12.05.2019 20:00Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz
Peace Babies –Die Beziehung–27. & 31.03.2019 20:00Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz
Peace Babies –Die Zeit–30.01 & 03.02.2019 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz
Kinderbomber Moorsoldat12. - 15.11.2018 19:30Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Kinderbomber Moorsoldat04.11.2018 17:00Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Kinderbomber Moorsoldat01. - 03.11.2018 19:30Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Dreiviertelfest der –Peace Babies–10.-14.10.2018 Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz
Peace Babies –Das Ja–23. & 27.05.2018 20:00Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Artistik

Clowntheater17.08.2018 21:30Sommerakademie, BORG Monsbergergasse 16, 8010 Graz
Faust, der Jonglage erster Teil27. & 28.07.2018 20:00Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Diverses

Pimp up Her/History Workshop10.03.2020 17:00Karl-Franzens-Universität Raum 09.34, Heinrichstraße 26, 8010 Graz
Pimp up Her/History Workshop06.05.2019 17:00Meerscheinschlössl, Mozartgasse 3, 8010 Graz
70 Jahre Menschenrechte – Perspektiven und Positionen10.12.2018 18:00Landtag Steiermark, "Herrengasse 16